Отзывы о нашей работе

Отзывы о нашей работе

"Здравствуйте! Очень благодарен создателям Музея и тем, кто продолжает работу по сохранению памяти о ветеранах. Направляю материалы о ветеране ВОВ - Калиберда Максиме Яковлевиче."

Гуренко Николай

"Здравствуйте!
     Пишет Вам сын Терещенко Фёдора Яковлевича.
     Спасибо за работу, которую Вы ведёте по сохранению памяти о героях Великой Отечественной Войны.
     Хочу рассказать о
своём отце.

Направляю Вам отдельные записи отца о воспоминания ВОВ.

РS
     Буду Вам признателен любой информации, касающейся моего отца."

С уважением,
Терещенко Валерий Фёдорович.
внуки Артём Валерьевич и Фёдор Валерьевич.

"Здравствуйте, пишет Вам внук ветерана ВОВ. Случайно попал на ваш сайт. Мой дед Цепкало Григорий Аристархович, воевал в данном подразделении на должностях: механик водитель Т-34 и наводчик СУ-85. Закончил войну в звании гв. старшина. Дед умер когда мне было 6 лет, рассказов о войне не помню, у меня дочь в Москве учится если придет покажите пожалуйста фотоматериалы какие есть, чем черт не шутит может фото деда найдет.

Ветераны уходят. Если не мы, то кто же сохранит память об их подвиге. Спасибо Вам, большое дело делаете."

Цепкало Олег Николаевич

"Здравствуйте! Хочу поблагодарить вас за музей ВОВ. Очень приятно видеть своих дедушку и бабушку на фотографиях. Я с Киева. Огромное человеческое Спасибо.

Мой дедушка Романов Петр Андреевич, моя бабушка Романова Мария Алексеевна. Была Скрипниченко, но во время войны их брак скрепили Толубко и Обатуров (они очень дружили, до последних дней). Эти все  фотографии из книги которую в 1975 году Генерал Обатуров подарил моему дедушке с личной подписью. Эта книга была не для продажи. После войны моего дедушку не пустили в Москву для дальнейшей службы так как есть письмо что такие люди нужны здесь для воспитания нового поколения. Он проработал В Суворовском с 1952-1973, а потом был, как говорили ребята Полканом, он курировал школы и военруков, которые преподавали.

Бабушка больше 50 лет проработала мед.работником. Лечила маленьких деток. Я всегда ее спрашивала, почему она столько лет работает, а оставалась медсестрой(но при этом исполняла обязанности врача) - она молчала. А когда ее не стала, то оказалась что она была контужена.

Извините, что может быть ошибки. Я просто очень нервничаю, когда о них вспоминаю. Мне их очень не хватает. Дедушка умер в 1997 (после того как я вышла замуж, эта была его мечта), а бабушка в 2005 (дождавшись и правнука Владимира 1999, и правнучку Марианну 2002).

ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС И ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! ПОЖЕЛАТЬ САМОГО ГЛАВНОГО-ЗДОРОВЬЯ, И ЧТОБЫ ВСЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПРЕГРАДЫ КАЗАЛИСЬ НАМ КАПЕЛЬКАМИ ДОЖДЯ, ПРИШЛИ-МОКРО, ПРОШЛИ-ХОРОШО, СВЕЖО И ДЫШИТСЯ ЛЕГКО."

Романова Людмила

"Добрый день, Уважаемые коллеги!!! Вас беспокоят из Киева. Совершенно случайно нашла в Вашем музее фото своего родного дяди Каценельсона Давида Самойловича. У меня дома есть еще некоторые фото его военного периода. Это очень здорово, что есть такие музеи!!! Хотелось бы дополнить вашу экспозицию.

Спасибо Вам огромное за анкету, я просто поражена!!!! Мы долго искали хоть какие-нибудь зацепки, но везде куда посылали запросы, приходил ответ, что все документы пропали во время Войны. Дело в том, что родные моего дяди, его жена, которой сейчас 94 года, его дочь и сын проживают сейчас в Америке. Дочь Анна прислала мне фото, но они очень плохого качества. Я свяжусь с ней и попрошу, чтобы фото отсканировали и мне переслали. Тогда я смогу отправить их Вам. Еще раз благодарю Вас за добрые дела, которые Вы делаете. Удачи Вам и всего самого доброго!!!!"

Русакова Виктория Львовна