Боевые знамёна

Боевые знамёна

Хотелось поделиться мыслями вот по какому вопросу.

Нам удалось узнать, что на государственном учёте и хранении в Центральном музее Вооруженных Сил состоят Боевые Знамена 4-го гвардейского Сталинградского механизированного корпуса, 14 гвардейской механизированной Нижнеднепровской Краснознаменной ордена Кутузова бригады и 15-ой гвардейской механизированной бригады.

По вопросу посещения фонда нам посоветовали обратиться в знамённый фонд, который в свою очередь посоветовал написать запрос на имя директора музея от директора школы, с просьбой посетить музей и сфотографировать боевые знамёна.

Написали. Пришёл ответ, что эту услугу сотрудники музея предоставляют на платной основе. За то, что сотрудники музея подготовят 4 знамени к фотосъёмке, музей требует 15000 рублей.

На наш взгляд, это очень большая сумма за такое дело. Большие чиновники с голубых экранов нам заявляют о том, что надо воспитывать нашу молодёжь, патриотическому воспитанию надо уделать больше внимание, а вместе с этим такие цены. И за что? Чтобы ребята из школы могли увидеть Боевые Знамёна частей, музей которых находится в нашей школе!

По состоянию на 18.09.2013:

Нам была предоставлена возможность сфотографировать Боевые знамёна частей корпуса и в настоящее время ЦМВС выполняет заказ на изготовление копий этих знамён.

По состоянию на весну 2014:

Фото знамён размещены в виртуальном музее. Распечатаны и оформлены в помещении музея 4-го корпуса. Изготовление копий знамён для школ и гражданских организаций было запрещено ЦМВС Министерством Обороны РФ.